Сеть станций технического обслуживания
Волгоградская обл., г. Волжский
пр. Ленина 302к, Пн-Вс 08:00–20:00
8 (927)-523-523-8
8 (8443) 550-555
Услуги
Что входит в комплекс услуг по шиномонтажу?
шиномонтаж в волжском

Что входит в комплекс услуг по шиномонтажу?


Шиномонтаж – это профессиональное обслуживание и уход за колесами автомобиля. Если раньше приходилось работать кувалдой в собственном гараже, то теперь достаточно просто приехать в волжский шиномонтаж и заказать услугу у опытных специалистов. 


В монтаж шин входит широкий спектр процессов: 

  • снятие и установка шины на диск;
  • выравнивание колеса;
  • вулканизация шин;
  • балансировка колесной базы;
  • ремонт колес. 

Шиномонтаж необходимо проводить при сезонной замене шин, а также каждые 15-20 тысяч км пробега. 

Чтобы колесная база служила вам долго и вы не испытывали дискомфорта при вождении автомобиля, важно обращаться на СТО, оснащенные современным оборудованием. При снятии и установке шины проводятся обязательные работы. Это:

  • Мойка колеса. Чтобы достичь правильной балансировки колеса, важно отмыть комья грязи с колес и оси. 
  • Балансировка. После того, как колесо накачают, его начинают раскручивать на специальном стенде. Благодаря индикатору, который фиксирует движение колеса, видно, какую часть колеса нужно усилить, чтобы масса авто распределялась равномерно. 

Что такое вулканизация?


Российские ухабистые дороги, ошибки развала-схождения, выбоины и ямы приводят к тому, что на шинах образуются шишки, вмятины, проколы, «змеиные укусы». Многие автовладельцы, завидев пробоины в шинах, спешат выбросить их и заменить на новые. Но процедура вулканизации позволяет полностью отремонтировать пробитую шину и «вдохнуть жизнь» в уже старую шину. 


В зависимости от типа повреждения, специалист по шиномонтажу подбирает тип ликвидации пробоины: это или термическое воздействие, или применение вулканизирующего агента. Благодаря диффузии материалов (каучука) место, на котором образовалась пробоина, надежно скрепляется. Так, после качественного ремонта, шина прослужит еще два-три сезона и только придется ее полностью заменять. 


Какой шиномонтаж выбрать?


G-Energy Service предоставляет услуги шиномонтажа по доступным ценам. Наши специалисты постоянно подтверждают свою квалификацию и ежегодно аттестуются. Мы применяем качественные расходные материалы и только самое современное оборудование. Кроме того, наш автосервис предлагает Вам услугу хранения шин.


Найти шиномонтаж на карте и ознакомиться с прайс-листом можете на нашем сайте. Мы открыты для всех посетителей!


ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Назад к новостям