Сеть станций технического обслуживания
Волгоградская обл., г. Волжский
пр. Ленина 302к, Пн-Вс 08:00–20:00
8 (927)-523-523-8
8 (8443) 550-555
Услуги
Где можно хранить шины в Волжском
Где можно хранить шины в Волжском от лучшего автосервиса G-Energy Service

Где можно хранить шины в Волжском?

Оптимальное место для складирования шин в домашних условиях – это остеклённый балкон. Некоторые люди хранят их на антресолях или в прихожей, что актуально для владельцев больших квартир. Ещё лучше, если в квартире или в многоквартирном доме есть кладовая. В большинстве случаев всё ограничивается балконами и лоджиями. 

Как хранить шины на балконе? В каком положении хранить шины без дисков и с дисками? Какова должна быть температура хранения шин? Для начала необходимо сдуть их до половины номинального давления и хорошенько отмыть от загрязнений. Чем обработать шины перед хранением? Сходите в ближайший автомагазин и купите специальную силиконовую смазку. Хотя можно обойтись и без неё. После этого расположите их на балконе, в кладовой или в любом другом месте. Но хранение должно осуществляться при соблюдении определённых условий. 

Условия хранения шин 


Дадим ответы на вопросы в виде списка: 

  • При какой температуре хранить шины? Оптимальная температура хранения автомобильных шин составляет 10-15 градусов. Для летней резины условия закрытого балкона являются оптимальными – здесь немного тепло от квартирной системы отопления. Также для этого подойдёт отапливаемый гараж;
  • Шины хранят лёжа или стоя? Оптимальное положение – стоя, так они сохранят свою форму. Если такой возможности нет, расположите их друг на друге, но высота «столба» не должна быть выше одного метра. Рекомендуется собрать или купить специальную подставку; 
  • Почему нельзя хранить шины без дисков лёжа? Потому что они могут деформироваться. Даже в магазине они стоят вертикально; 
  • Можно ли хранить летние шины на морозе? Нельзя – низкая температура приведёт к потере их свойств и появлению трещин; 
  • Как правильно хранить зимние шины без дисков летом? В отличие от летней резины, зимней противопоказаны излишне высокие температуры. Положение – стоя, без подвешивания, без складирования в стопки; 
  • Как правильно хранить автомобильные зимние шины без дисков? Всё в том же вертикальном положении. Купите специальную подставку или сделайте её самостоятельно. Желательно, чтобы резина опиралась на стойки, а не стояла на полу, деформируясь. Подвешивать резину можно только в том случае, если она с дисками. Условия хранения автомобильных шин включают их обязательную мойку. Колёса должны быть чистыми, также рекомендуется «одеть» их в специальные чехлы или большие пластиковые пакеты. Запрещено хранить их на загрязнённых маслом поверхностях. Расстояние до обогревательных приборов – не менее полутора метров. Помещение не должно быть слишком влажным или слишком сухим (здесь выручает смазка). 

Хранение летних и зимних шин в домашних условиях желательно осуществлять на металлических стойках. Они не деформируют резину, не дают ей контактировать с другими поверхностями. Существуют стойки для небольших помещений – в них колёса хранятся в два «этажа», это очень удобно. При наличии опыта в сварочных работах такую стойку можно собрать самостоятельно, используя металлические трубы.
Несоблюдение условий приводит к потере базовых свойств автомобильных шин. Они начинают растрескиваться, допустимая нагрузка на них уменьшается, на них появляются сколы. Несоблюдение температурного режима приводит к потере эластичности.  

Складская система хранения 


Хранение шин на складе – решение оптимальное и недорогое. Для этого необходимо обратиться в автосервис G-Energy Service. У нас доступные цены на сезонное хранение шин. Мы знаем, как хранить шины на дисках и без дисков, зимние и летние. У нас созданы все необходимые условия, обеспечивающие полную сохранность резины в любое время года. 

Наши преимущества: 

  • Большая вместительность помещений – сюда вмещаются сотни комплектов шин от наших клиентов; 
  • Принимаем на хранение шины от любых легковых автомобилей – в том числе от внедорожников с большими колёсами; 
  • Создаём все необходимые условия для сохранности резины – она полностью сохраняет все свои свойства; 
  • Ваша квартира, балкон или гараж остаются свободными – шины не занимают лишнее место и не нервируют домочадцев; 
  • Принимаем шины в любое время года – зимой и летом; 
  • Обеспечиваем клиентов услугами шиномонтажа – профессиональный сервис за более чем доступные цены; 
  • Гарантируем сохранность ваших шин – они надёжно защищены от хищения. 

Кроме того, мы готовы предложить нашим клиентам услуги по ремонту автотранспорта. У нас работают специалисты с большим опытом работы, способные справиться с любыми неисправностями. А перед наступлением лета мы проверим и приведём в порядок кондиционер вашего автомобиля. Ждём вас в G-Energy Service в Волжском.


ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Назад к новостям
Как мы
работаем
  • Быстро, профессионально, без очереди
  • Расходные материалы всегда в наличии
  • Самое современное оборудование
  • работаем каждый день с 8:00 до 20:00
Онлайн
запись
Оставьте заявку по услуге автосервиса, и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на все вопросы!
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
© 2017 — 2024 Все права защищены Соглашение об обработке персональных данных Создание сайта — 34web