Сеть станций технического обслуживания
Волгоградская обл., г. Волжский
пр. Ленина 302к, Пн-Вс 08:00–20:00
8 (927)-523-523-8
8 (8443) 550-555
Услуги
Замена масла в АКПП КИА
Замена масла в АКПП Киа

Замена масла в АКПП КИА


Процедура замены масла в АКПП КИА проводится в соответствии с рекомендациями производителя – каждые 60 тыс. км. Ещё одна рекомендация – использовать масло определённого бренда, оригинальное. Оно характеризуется высокой стоимостью, зато можно всегда оставаться уверенным в его качестве. Также допускается использование более дешёвого универсального масла, подходящего для коробок передач от различных автопроизводителей. Следует отметить, что в гарантийных автомобилях необходимо использовать только оригинальное масло, во избежание потери гарантии. 

Как выбрать масло для АКПП Киа


Замена масла в АКПП КИА начинается с его приобретения. Выбирая оригинальное масло, вы можете быть уверены в том, что оно на все 100% подходит к коробке вашего автомобиля. Его недостатком является его высокая стоимость. При выборе универсального масла необходимо ознакомиться с его характеристиками и убедиться, что оно походит к данной коробке передач. Рекомендуется доверить процедуру выбора специалистам автосервиса. 

Если вы готовы переплатить за оригинальное масло, рекомендованное производителем, это будет оптимальным решением – оно на 100% совместимо с коробкой передач вашего автомобиля. При выборе неоригинального масла может пострадать ресурс АКПП – коробка лишится надёжной защиты, что повлияет на её срок службы. В самых сложных случаях возможно возникновение серьёзных поломок. А так как как ремонт АКПП отличается дороговизной, следует сделать выбор в пользу оригинального масла, рекомендованного к использованию специалистами KIA. 

Замена масла в коробке КИА вручную 


Заменить масло в АКПП КИА можно двумя способами: 

  • вручную – это возможность сэкономить на работе специалистов, но нужно иметь определённый опыт. Также автовладельцу потребуется набор инструментов. Ручная замена масла в коробке КИА сложна тем, что под днищем автомобиля довольно грязно, а детали коробки намертво прикипают друг к другу. Кроме того, самостоятельное проведение процедуры чревато потерей заводской гарантии; 
  • в автосервисе – здесь заменой масла займутся опытные специалисты. Преимущества – меньший расход масла за счёт использования специального оборудования, уменьшаются временные потери. Кроме того, применение оборудования позволит максимально полностью избавиться от остатков старого масла. 

Если вы планируете заменить масло в АКПП КИА своими руками, необходимо понимать, что заменить смазку полностью не получится – в коробке непременно останутся её остатки. Специалисты отмечают, что ручная замена позволяет заменить не более 40% масла – этого очень мало. 

Кроме того, при ручной замене масла в автомате всегда есть вероятность совершить ошибку. Не имея опыта работы или плохо зная устройство автомобиля, автовладелец может нанести коробке вред, а ремонт АКПП нередко выливается в крупные суммы. Если делать выбор между самостоятельной заменой масла и заменой силами специалистов, рекомендуется выбрать последний вариант.  

Замена масла в АКПП Киа в сервисе 


Решение заменить масло в АКПП КИА в условиях автосервиса можно только поприветствовать. У этого способа есть определённые плюсы: 

  • в сервисе дают гарантию на любые виды работ; 
  • здесь исключена вероятность возникновения ошибки; 
  • специалисты сервиса всегда могут порекомендовать подходящее масло для той или иной модели КИА в соответствии с рекомендациями производителя и характеристиками масел. 

Процедура выполняется с помощью специального оборудования, способного заменить до 100% масла. Как мы помним, без оборудования меняется не более 40% масла, находящегося в автоматической коробке передач. 

Поменять масло в коробке КИА вы сможете в сервисе G-Energy Service. Наши преимущества: 

  • гарантия на все виды работ; 
  • оперативная замена масла в АКПП без потери времени; 
  • полная замена масла с помощью специального оборудования; 
  • возможность выполнить экспресс-диагностику АКПП KIA. 

Наши специалисты обладают большим опытом работы и обеспечат оперативную замену масла в коробке передач вашего автомобиля. Для этого в нашем распоряжении имеется всё необходимое оборудование и инструменты. Пригоните к нам своё авто и получите его полностью готовым к поездкам без трудовых затрат и потерянного времени.


ТАКЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Назад к новостям